Сильная боль во время секса, после родов, что делать?

№ 4 789 Сексолог 24.01.2013

Здравствуйте. Два года назад, я родила. Уже пол года, как я снова начала половую жизнь. Но во время секс, я чувствую очень сильную боль. Терпеть можно, но не хочется. Из за этого я начала боятся секса. Как избавиться от боли и из за чего она может быть?

Тарасова Ання, д.Крестилово

ОТВЕТИЛ: 26.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Анна! Видимо во время родовспоможения проводилась эпизиотомия? Болезненность возникает в следствии отсутствия возбуждения или его незначительности. Для того что бы Вы вернулись в нормальное состояние и желали полового акта необходимо Вас хорошо возбудить. Поговорите с супругом или самостоятельно (это как Вы привыкли и как в семье заведено) Для Вашего удовлетворения и желания необходимо проводить качественную прелюдию ПА тогда очень скоро станет ПА не только приятным, но и желанным

ОТВЕТИЛ: 01.02.2013 Олег Эдуардович Тверь 0.0 сексолог

Необходима консультация гинеколога для исключения органической патологии. Затем курс лечения у врача-сексолога, который сможет уточнить причины болезненности коитуса и устранить эти ощущения.