Рецидив ангины 4 раз после приема АБ

№ 47 913 ЛОР 22.11.2017

Здравствуйте, четвертый раз за месяц заболела ангиной. Гланды гиперемированы, отечные, скопления гноя в лакунах. В первый раз прошла сама по себе, второй раз пила Амоксиклав 7 дней в дозировке по 1000 мг 2 раза в день, третий раз назначили Супракс 400 мг 1 раз в день 10 дней. После приема Супракса через 5 дней рецидив, все то же самое. Сдавала мазок после приема Амоксиклава в период, когда снова начался тонзиллит. Результат: Haemophilus parainfluenzae 2 степени рост, Streptococcus viridans group 3 степени рост. Уже не знаю, какой антибиотик подобрать. Во время лечения антибиотиком наступает улучшение, отец проходит, гной тоже, но как только заканчиваю пить, все начинается заново. Может быть, стоит сдать еще какие-то анализы? И вообще какую группу антибиотиков назначают в данном случае, если уже пробовали пенициллиновые и цефалоспорины? Спасибо за ответ!

Инна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 22.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инна - дело в том что за последние 20 лет инфекция мутировала так,что ее АБ уже не берут и остался единственный метод биорезонанса - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. Рассылаю по всей России.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Инна! Удаляйте миндалины. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит. Могут быть осложнения на органы, если не удалить