Аллергия на лекарства

№ 47 915 Аллерголог-Иммунолог 22.11.2017

Здравствуйте, всегда на вопрос о наличии аллергии на лекарства отвечала, что аллергии нет. Мне сейчас 58 лет, лет в 20 была аллергическая реакция на тушь для ресниц, так же не каждая губная помада подходила, и как-то уже лет в 50 крем для лица вызвал покраснение и сыпь. На лекарства никогда никакой реакции не было. Сейчас доктор назначил мне Энелбин 100 ретард и буквально после 3 таблетки появился зуд и покраснение век. Заменили Энелбин на Пентоксифиллин 100 мг- реакция та же. Я просто прекратила из-за этого лечение. После исчезновения всех признаков аллергической реакции начала принимать по назначению врача Артроцин и опять та же реакция организма. В связи с тем, что у меня обнаружен остеопороз, принимаю Компливит Кальций Д3 форте по 2 таблетки в день. Для лечения остеопороза врач назначил Бонвива 150 мг по 1 таблетке 1 раз в месяц. Я просто не знаю, что мне делать, все лекарства уже выбросила, а эти тоже боюсь принимать, к тому же они еще и не дешевые. Посоветуйте, как определить причину аллергической реакции организма. Сравнивала состав всех этих лекарств, в них общая только лактоза, а в артроцине даже она отсутствует. Надеюсь на помощь. Спасибо.

Ирина, Донецк

ОТВЕТИЛ: 22.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, аллергия - признак загрязнения внутренней среды организма (прежде всего печени и кишечника). Почитайте - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/