Как вылечить аллергию на лице

№ 47 950 Аллерголог-Иммунолог 23.11.2017

Очень сильная аллергия на лице. Зуд, отек, шелушение. Причина: полежала на массаже на полотенце после химчистки. Принимаю Эриус два дня. Результата пока нет. Подскажите мазь и другие лекарства пожалуйста! Кормлю грудью.

Ланина Ксения, Рязань

ОТВЕТИЛ: 23.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, эриус имеет эффект накопления,принимайте не меньше 14дней,мазь сейчас дексаметазоновая 2раза в день 3дня,затем можете мазать Фенистил гелем.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не советую использовать стероид( учитывая ,что вы кормите малыша). Непременно умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой. наружно используйте на 1-2 дня жидкую цинковую болтушку( окись цинка+тальк по 20.0+димедрол 1.0+глицерин 15.0+ вода до 200.0.Взболтать , салфеткой нанести на места поражения вечером, утром снять увлажняющим детским кремом