Гнойные уплотнения на ягодицах более 8 лет. Помогите!

№ 47 951 Аллерголог-Иммунолог 23.11.2017

Добрый день! Очень рассчитываю на помощь! Проблема моя мучает, наверное уже 8 лет. Я буду писать всё в хронологическом порядке. Мне 34 года. Где-то в 25-26 лет у меня появились на бёдрах болезненные прыщи (фурункулы), лопались кровью, гноем, было очень больно, со временем их становилось меньше, но появилась другая проблема - образовалась припухлость на левой ягодице (нижняя часть около ноги, так сказать на складке). Нарывала, болело, ставил мазь Вишневского, левомиколь, ихтиоловую мазь. Иногда фурункул (я так понимаю, если не ошибаюсь) лопался кровью с гноем, становилось легче, часто это происходило на работе, наступала слабость при этом, чувство облегчения. Затем в этом месте набухало снова и снова, появлялись в других местах ягодиц, но маленькие, так же приходилось постоянно ходить с повязками. Стоит упомянуть, что с детства мучился тонзиллитом (ангиной) -горло постоянно красное, поэтому принимал всяческие антибиотики ( конечно же по назначению терапевтов) - из того что помню - это ампициллин, амоксициллин, эритромицин. Так вот, в один момент припухлость снова выросла и уже не выходила при применении повязок с мазями. Сильно долго болело. Когда садился выбирал определённое положение, сидел не шевелясь ( по роду работы - она у меня с довольно продолжительным сидячим периодом) большими промежутками времени. Отчего ягодицы затекали, потели и потом становилось только хуже. Затем я начал прихрамывать по этому поводу и у меня начала болеть спина. Я обратился в кожный вен. Диспансер, где сдал все необходимые анализы, в том числе- на сахар, ВИЧ, биохимию, анализ кала, мочи. Все анализы показали, что я здоров- сахар- 4.7, остальные в норме. Там же мне ставили капельницы с витаминами B, и смеси всякие. Далее врач послал меня за консультацией к хирургу. Хирург незамедлительно принял решение резать. Вырезал, вышло много, по его словам, мёртвой крови, он ещё предположил, что похоже на какую-то травму, но я не помню, что где-то мог получить её. Затем меня выписали из РКВД, мне стало лучше, хотя мелкие прыщики на ягодицах всё же выходили. Но, буквально через пару месяцев на месте глубокого шрама я почувствовал зуд и заметил что растёт новая припухлость, очередной гнойник, который я долгое время выдавливал сам, промывая спиртом и перекисью. Так продолжалось пару лет, пока новая шишка не вскочила на правой ягодице по середине. Выросла она быстро- болела (с синюшным оттенком). С ней я обратился в приёмный покой, где мне её вырезали. На перевязках медсестра замечала уплотнения на этом месте. Через какое-то время, там снова появлялись нагноения. И я вновь попал, теперь уже на стационар в РКВД, где мне снова пришлось сдавать анализы, где выяснялось, что я, якобы, здоров. Снова капельницы и т. Д. Потом меня снова порезали. После этого я решился на переливание крови, прошёл так же курс уколов алоэ. Не помогло. К лету этого года, они стали выскакивать, имею в виду крупные, уже в разных местах. Я уже сменил систему питания, уменьшил раз в 10 углеводную пищу, раньше пил газированные напитки: кока колу, энергетики, редко пиво, теперь же употребляю воду, ну и кофе без сахара. Ем много фруктов, овощей, потихоньку отказываюсь от мяса, сбросил прилично веса, теперь при росте 186 вешу 85 кг. Но проблема не только не исчезла, так ещё на лице полезли жировики, на глазу и подмышкой вылезли папилломы, около рта стали образовываться кожные наросты, которые крошились, а на их месте оставались мелкие ссадины. Месяц назад снова обращался, уже к хирургу травматологу, который вырезал мне уже третье крупное образование на правой ягодице, симметричной самой первой на левой. Я долго ходил на перевязку, где он со своим коллегой отмечал, что на глазах образуются новые уплотнения и они делали мне надрезы ещё в нескольких местах. Проблема снова не решилась. Я рискнул и обратился в платную медицину. Терапевт направил меня на анализы крови на стерильность и IgE(общий)- недешёвые. Все они показали отрицательные результаты, выдающая мне результаты поздравила меня, мол, вы здоровы. Теперь всё повторяется по кругу, теперь болит с обеих сторон, ещё и в районе копчика очень больные выходят и лопаются в течении дня, пачкая бельё. Я стараюсь заниматься спортом насколько это возможно, питаться здоровой пищей, правда с маркетов. Отмечу ещё: помимо ангины ( сейчас я болею ей реже, но горло красное всегда), мёрзнут ноги, реагирую на изменение погоды остро. Голова болит по субботам с 11. 00 до 19. 00 почти уже стабильно, хотя теперь я совсем не выпиваю ( уже более 3 лет), курю правда. Иногда после левомеколя шишки сдуваются, прогреваю иногда УФ лампой, не знаю уже что делать, супруга уже помогает с "выдавливаниями" и перевязками. Очень неудобно, настроения нет никакого, постоянно в ожидании нарыва, а они происходят из ниоткуда как буд0то бы, вроде не перемерзаю, а с утра- как с добрым утром. В общем врачи сказали во все голоса, что мы тебе не сможем помочь, ищи иммунолога, а в нашем районе таких не найти, ехать далеко нет никакого желания, поскольку боюсь снова тратить деньги, а в итоге остаться снова со своими болячками. В завершении хочу извиниться за долгое повествование, но сказал вроде бы всё о чём хотел, проблема не исчезла, и я даже не представляю какое уже может быть решение. Спасибо за внимание, прикрепляю файлы последних анализов крови, что я сдавал осенью. Жду помощи! Благодарности не будет предела!

Павлов Сергей, Лениногорск

ОТВЕТИЛ: 23.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас очень мощное снижение иммунитета. Вам нужно проверить инфекции герпеса,а именно: ВЭБ, ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные. Все эти вирусы и микроорганизмы снижают иммунитет и фурункулы не проходят. Могу посоветовать полиоксидоний 12 мг ,курсом в 10дней. И потом ,при выявлении вируса,лечение.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с выполнения исследований уровня сахара крови, выполните посев содержимого на флору и чувствительность к антибиотикам.Смешайте димексид 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул+вода 10мл- встряхнуть, ватной палочкой проводите обработку не менее трех раз в день. Непременно проведение антибиотикотерапии( с учетом чувтсвительности)+пробиотик. Все остальное -от лукавого.