Результаты ЭКГ

№ 47 953 Кардиолог 23.11.2017

Здравствуйте. Мне 25 лет, можете пожалуйста оценить результаты. К кардиологу только 30 октября, но хотелось бы узнать ваше мнение по результатам ЭКГ. Ps: вобще стоит диагноз удлиненное QT, но за 3-5 лет из 10-20 кардиограм, холтеров, на одном только холтере нашли отклонение в 2012году. Самочуствие всегда внорме на сердце не жалуюсь, а в апреле 2017 года сбился режим, плохой сон, мало активный образ жизни и тогда стал замечать перебои в сердце, а точнее похожи на пропуски ударов или наоборот лишние удары, чаще когда волнуюсь, но бывает и в спокойном режиме просто рас и пропуск, потом сильнее удар и постепенно в норму приходит ритм. (сказали, что это экстрасистолия и лечить ее не надо, но все равно как-то некомфортно, раньше такого не было) Давление в норме 120/70-123/78. Щитовидную железу проверил, тоже в норме, на кардиограмме сказали недостаток калия и магния. Может «перебои» вызваны просто эмоциально? Сейчас занимаюсь спортом и восстанавливаю режим, чувствую себя нормально. Но беспокоят «перебои» на ЭКГ с 21: 10-21: 45 они должны быть. Так же 3-5 врачей говорят все в норме сердце работает нормльно, хорошие результаты. Но один врач сказал: QT было с критическим показателем на фото отмечено, вроде во время нагрузки и надо будет делать гинэтический анализ и дальше видно будет, да и вобще говорит паказатель qt у меня постоянно во время нагрузки выходит за рамки. Один говорит 450- это норма, другой нет это не норма. И вобще говорит: даже мешок с картошкой поднимать нельзя). Получается последние 5-7 лет подвергал себя опасности? Всегда жил в активном режиме, а сейчас говорит опасно все это. Фото прилагаю, одно фото 2010года там ручкой подчоркнуто. Остальные октябрь 2017г на ЭКГ 2010года QT интервал свыше 450мс на кардиограмме 2017года Qt 451 мс, сделали кстати сразу после, как поднялся на 4 этаж. Прилогаю свежие результаты кардиограммы, холтера и узи. Буду благодарен за ваш ответ!

evanes yo evanes yo, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 23.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, по УЗИ сердца,у вас стеноз Ла,пролапс клапана,это все и даёт вашу клинику. Обратитесь к грамотному кардиолога. Стеноз нужно наблюдать,пить препараты для реологических свойств сосудов,что бы стеноз не прогрессировал.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.11.2017 evanes yo evanes yo, Челябинск

Стеноз в результате узи стоит, как мне сказали это ошибочно, потому что с детства у кардиалога на учете стою и не могли никак не увидеть раньше.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.11.2017 evanes yo evanes yo, Челябинск

Узи делал с 18-22 лет из-за военкомата. Кроме пролапса ничего не ставили

ОТВЕТИЛ: 01.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, стеноз по инфекционным аспектам мог появиться,это же мышца своеобразная,почему не может возникнуть.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2017 evanes yo evanes yo, челябинск

Добрый день, да там даже указанно- косвенные признаки вопрос был вобще по QT

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2017 evanes yo evanes yo, Челябинск

Добрый день, да там даже указанно- косвенные признаки вопрос был вобще по QT