СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 277
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68680
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит шея

№ 47 962 Терапевт 24.11.2017

Здравствуйте! Очень болит шея с лево, и рука немеет и сердца болит, и голова болит и кружится. Что делать?

Алеся, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Алеся. Боль в шее и онемение в руке вероятнее всего связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, соответственно имеющиеся дегенеративно-дистрофические изменения нарушают кровоток в сосудах шеи, из-за чего головной мозг недополучает кровь и кислород в необходимом количестве для своего питания, отсюда имеющиеся головные боли, головокружение. Вероятнее всего речь идет о ВСД и остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить рентген, а если есть возможность - лучше конечно МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. С результатами направиться на очную консультацию к неврологу. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.12.2016

Непонятные ощущения в голове, иногда начинаю задыхаться

Непонятные ощущения в голове, перед глазами как будто пелена какая то, онемели 2 пальца на правой руке, иногда бывает боль в грудной клетке, сильно хрустит шея и плечо правое, иногда начинаю задыхаться начинает бешено биться сердце кажеться как будто сейчас умру. Что делать?

1 ОТВЕТ
05.11.2017

Болит тело

Добрый день, приятно иметь возможность бесплатно проконсультироваться, скажите, что происходит, если постоянно от шеи болит голова, даже если нетяжёлый рюкзак надену, то потом мучаюсь от болей в шее и спине? Кроме того, постоянно болит левая рука, пока не лягу спать голова, шея не пройдут. Иногда возникают сильнейшие боли в пояснице, переходя к желудку, будто все зудит, а также сильно бьется сердце. Может ли это всё происходить от позвоночника?

1 ОТВЕТ
20.04.2016

Часто болит голова и шея, лопатка левая, грудная клетка и рука?

Болит часто голова, что то внутри головы хрустит, мне страшно (, что это может быть? Болит вверху грудной клетки, рука, шея отдает боль в затылок?

1 ОТВЕТ
06.02.2017

Стала сильно чесаться голова и шея, что делать?

Здравствуйте! Две недели назад у меня стала чесаться голова. Вначале не сильно потом все сильнее и сильнее. Затем появилась мелкая сыпь на шее и предплечьях. Потом стала появляться на руках и животе но там ее мало. Большая часть сыпи на плечах и голове. Зуд страшный. Бывает моменты когда успокаивается. Мажу фенестилом зуд проходит на какое-то время. Год назад мне поставили тромбоцитопению поэтому какие либо препараты пить боюсь. Подскажите мне что это может быть и что делать?

0 ОТВЕТОВ
24.11.2013

Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте! Мы ездили на природу с ребенком, там жарили шашлыки. Ребенок 5 лет бегал игрался, трогал деревья руками и игрался с ветками, которые поднимал с земли и сразу же после этого, пока я не видела, он этими грязными руками взял кусочек шашлыка и съел его, естественно перед тем как съесть его, он со всех сторон потрогал этот кусочек грязными руками. А там бегало очень много диких котов. У меня вопрос: если кто-то из котов был заражен бешенством и где-то на ветках были его слюни, а ребено...

3 ОТВЕТА
наверх