Болит шея

№ 47 962 Терапевт 24.11.2017

Здравствуйте! Очень болит шея с лево, и рука немеет и сердца болит, и голова болит и кружится. Что делать?

Алеся, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Алеся. Боль в шее и онемение в руке вероятнее всего связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, соответственно имеющиеся дегенеративно-дистрофические изменения нарушают кровоток в сосудах шеи, из-за чего головной мозг недополучает кровь и кислород в необходимом количестве для своего питания, отсюда имеющиеся головные боли, головокружение. Вероятнее всего речь идет о ВСД и остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить рентген, а если есть возможность - лучше конечно МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. С результатами направиться на очную консультацию к неврологу. Крепкого Вам здоровья, всех благ.