Багровые пятна на руках

№ 47 965 Болезни сосудов 24.11.2017

Забрала маму из больницы. На предплечьях сине-бордовые пятна. Говорит, что в эти места ставили капельницы. Но количество пятен увеличивается. Что это может быть? Есть фото.

Наталья Ивантвна, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 26.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Наталья Ивановна. Нужно сделать Вашей маме коагулограмму. Похоже, что имеет место нарушение свертывающей системы крови, поскольку появление таких пятнышек имеют распространенный характер и не локализуются изолированно в месте вхождения иглы. Затем с результатами обратиться к гематологу для корректировки медикаментозных назначений. Крепкого здоровья Вам и Вашей маме, всех благ.