Бело желтый налет в ухе у ребенка

№ 47 983 ЛОР 25.11.2017

Здравствуйте, у дочери 10 лет появился зуд в ухе. Я обратила внимание, что на наружном слуховом проходе имеется творожистая масса в глубине. Лора в городе нет и не было. Поехали в новосибирск- сказали грибок, без взятия анализов. Не промывая, назначили кандибиотик 7 дней, затем экзодерил капли 10 дней, и затем 14 дней пимафукорт мазь. Еще промывание хлоргексидином и уфо 10 дней по 5 минут. На 5-ый день лечения появилась заложенность в ухе. На 10 день она прошла. Теперь НЕТ НИКАКИХ СИМПТОМОВ, КАК_БУДТО ЗДОРОВОЕ УХО. Сегодня конец третьей недели от начала заболевания. Симптомов нет, а заглядывая в ушко я вижу МНОГО-МНОГО НАЛЕТА БЕЛО-ЖЕЛТОГО ЦВЕТА, намного больше чем было, раз в 5. ПОМОГИТЕ, пожалуйта. Попасть к лору сейчас невозможно. Бывает отомикоз без симптомов? Или это что-то другое. Можно ли УФО было делать? Какого это рода грибы таким цветом и чем еще полечиться.

Юля, Карасук

ОТВЕТИЛ: 25.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юля Может быть и отомикоз и бактериальная инфекция.Вслепую лечить опасно,всегда есть риск осложнений за исключением аппарата ДеВита АП - без побочных осложнений всегда ,эффективно и без лекарств - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/