Стоит ли заниматься повышением эрекции

№ 47 995 Венеролог 26.11.2017

Здравствуйте, у меня такой вопрос, по молодости изменил супруги, после чего внешних проявлений болезней не было, но ослабла эрекция. Ходил по врачам вроде, что то лечили но, видно до конца так и не вылечился. Сейчас мне 45 на сексуальной почве начались конфликты с супругой говорит, что из за моей слабой эрекции у неё сек вызывает, только отрицательные эмоции. Скажите возможно восстановить эрекцию в моём возрасте или всё уже бесполезно всё ровно не восстановится. Да ещё я в 39 лет заболел сахарным диабетом первого типа.

Андрей, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 26.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Андрей. Ослабление эрекции, вероятнее, связано с СД, Вам необходимо обследоваться у эндокринолога и параллельно проконсультироваться с доктором о назначении препаратов, повышающих эректильную функцию.

ОТВЕТИЛ: 27.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Андрей. Восстановить эрекцию можно и нужно. Во-первых снижение потенции связано с сахарным диабетом, это очень противная болезнь и сильно "бьет" по репродуктивной функции как мужчин, так и женщин. А вот второй момент - Ваша супруга... ЕЕ "острые" комментарии по поводу ослабления эрекции в тонус ее не приведут, а могут лишь усугубить ситуацию и вызвать психологическую дисфункцию и комплексы. Посетите сексопатолога очно, он Вам и препарат подберет согласно имеющейся сопутствующей патологии (поскольку некоторые препараты для стимуляции половой функции содержат в своем составе сахар, сахарную пудру, а Вам, как Вы понимаете, такое нельзя), а также проведет с Вами психокоррекцию, поскольку психологическая составляющая также имеет место быть. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.