СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 397
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ureaplasma spp, Gardnerella vaginalis

№ 47 997 Уролог 26.11.2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста моя девушка сдала анализы и в них выявили Ureaplasma более 10.4, после чего я тоже сдал анализы и у меня выявили Ureaplasma spp 10. 2.9 и Gardnerella vaginalis 10. 5. Мой врач уролог объяснил, что в принципе мне можно и не лечить, что показатели в принципе в норме, но на всякий случай выписал такие лекарства: комбифлокс (1т. 2 р. В день, 10 дн. ), флуконазол (1 т. ), крем клотримазол. Являются ли показатели анализов у меня в норме как и у девушки? Нужно ли мне принимать лекарства если да какие лучше?

Дмитрий, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.11.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, лечение назначено адекватное, уреаплазма, хоть и является условно патогенным микроорганизмом, все таки, лучше, что бы она не присутствовала вообще. в настоящее время количество ее невелико, но при любой провокации, переохлаждении, снижении иммунитета стрессом или недостатком витаминов, она может активироваться и начать размножаться с проявлением в клиническую картину уретрита или простатита. лучше следовать рекомендациях и пройти курс лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Дмитрий. И уреаплазма, и гарднерелла относятся к условно-патогенным микроорганизмам. И в Европе на них не обращают внимание и не лечат вообще. У нас же пока к ним отношение настороженное, поскольку при снижении иммунитета, эта условно-патогенная флора может активизироваться и проявить себя клиникой и жалобами. Лечение Вам прописали корректное. Пролечиться нужно и девушке, и Вам чтобы избежать повторного реинфицирования. На время леченя использовать дополнительные методы контрацепции - презерватив. Обязательно после курса пройденной терапии анализы повторить. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Дмитрий. Уреаплазма - это инфекция ППП, которую необходимо лечить, чтобы предотвратить рецидивирующее течение, осложнения. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противомикробной терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных уреаплазмой Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.12.2020

Ощущение дискомфорта в уретре

Здравствуйте! Уже достаточно длительное время беспокоит дискомфорт в уретре. Лечился от трихомониаза и хламидиоза, с первого раза вылечил только хламидиоз. Трихомониаз лечил раз 5, метронидазолом, орнидазолом и более сильными препаратами. ПЦР, посев отрицательные. По совету из интернета сдавал андрофлор, все в норме. В ОАМ все в норме, признаков воспаления нет. УЗИ в норме. Но когда промывал уретру хлоргексидином, то чувствовал сильное жжение по нижней стенки уретры. Сам дискомфорт ощущается в н...

1 ОТВЕТ
30.01.2015

Какие лекарство принять при имп

Добрый день! Вопрос такой
Недавно прошел курс лечения от уреаплазмы
Месяц чувствовал себя нормально-потом начались небольшие проблемы с мочеиспусканием-чувство постоянного хотения в туалет. Сдал повторно анализы, вчера получил результаты-уреаплазма не обнаружена, но повышенный уровень лекоцитов уретра(30-40). Я так понимаю это воспалительный процесс мочевыводящих путей? Есть ли какой то стандартный способ без частного посещения уролога решить эту проблемму и какие лекарство надо принимать?

2 ОТВЕТА
23.07.2020

Результат анализов Андрофлор

Здравствуйте. Моей девушке гинеколог сказал сдать анализы андрофлор и одновременно сдать партнёру, то есть мне. Гинеколог сказал, что всё в норме, но хотелось бы уточнить у уролога.

1 ОТВЕТ
18.11.2020

Лекарства и анализы на гормоны

Здравствуйте. Извините, Хотел узнать: уролог прописала пропить курс тадалафила и тадимакса. Повлияют эти лекарства на сдачу анализов мочи и крови на гормоны? Пролактин, эстрадиол, ЛГ и ФСГ?

1 ОТВЕТ
10.05.2022

Стоматит

Здравствуйте, беспокоит стоматит. 1.5года уже. Началось с проблемного зуба. Зуб сделала, а стоматит не прошел. Сдавала анализы, врач сказал, что это форма кандидозного стоматита. Выписала лекарства, метронидозол и флуконазол. Пропила все по инструкции и спустя месяц еще больше обострился. Что мне делать в этой ситуации?

1 ОТВЕТ
наверх