Задержка месячных после ветрянки

№ 48 021 Беременность и роды 27.11.2017

Добрый день! 15. 11. 17 года защищенный ПА(качественный презерватив. Не рвался, не сползал). 17. 11. 17 я заболела ветрянкой в легкой форме. Месячные должны были начаться 23. 11. 17. На данный момент задержка месячных 5 дней, иногда подташнивает. Ходила к врачу, врач сказал, что матка увеличена, но есть ли беременность сказать не может. Сказала сделать тест на 10 день задержки. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность? Риск патологий у плода, если беременность есть?

Ася, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ася. Вы можете попробовать сделать тест на беременность и сейчас. Или сдать анализ крови на ХГ (это более достоверный анализ). Риск патологий у плода довольно высок, учитывая тот факт, что зачатие могло произойти в момент болезни.