Сильно болит поясница, отдает боль в стопу

№ 4 803 Невропатолог 24.01.2013

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня болит поясница, с правой строны и боль отдает в правую ногу. После поднятия тяжести начало сильно болеть, болит уже 2 ую неделю. Боли в пояснице были и раньше, мне ставили диагноз остеохондроз, сколиоз. Пролечилась тогда, все прошло, не болело ничего. Сейчас сильно болит одна сторона поясницы, отдает в ногу, в стопу боль. Болит по ночам, тяжело спать. Похоже на люмбалгию, что можно сделать, какие препараты принимать, процедуры или мази?

Саша, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 05.02.2013 Влад Турчак Харьков 0.0 мануальный терапевт

После поднятия тяжести у Вас скорее всего произошло выпячивание межпозвоночного диска в люмбарном отделе-4-5 позвонки.И нарушен был подвздошно -крестцовый сустав.Поэтому обратиться к мануальному терапевту или остеопату придётся!Не затягтвайте визит-боль может распространиться по другим участкам очень быстро.С уважением доктор Влад Турчак