СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 279
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68554
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эндометрит ли это?

№ 48 033 Гинеколог 28.11.2017

Мне 42 года (2 беременности: двое родов), абортов не было, гормональные препараты не принимала, никаких образований не было. В июне 2017 г. В середине цикла началось кровотечение, похожее на менструацию. По результатам УЗИ поставили диагноз эндометрит. После лечения (флемоксин салютаб, дюфастон) повторное УЗИ показало отсутствие патологий. Примерно через 3 месяца симптомы повторились, и я самостоятельно повторила схему лечения. Менструация следущая пришла с задержкой на 16 дней. Выделения коричневого цвета, не обильные. Чувствую, что опять надо лечиться, но сколько можно, как часто это будет продолжаться?

Наташа, Астрахань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Наташа. Причиной воспалительных процессов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
24.06.2015

Схема приема прогинова и ясмин

Хронические заболевания: 6 лет назад была удалена тератома левого яичника. Часть яичника оставили, сказав что со временем он будет функционировать, однако последние два года узи показывает его отсутствие, правый яичник здоров, немного увеличен. Здравствуйте, срочно нужна консультация, так как попасть к врачу ближайший месяц возможности нет(нахожусь за границей) 11. 05 был сделан вакуум на сроке 4 недели. После неделю пила антибиотик. Никаких болей, все выделения пришли в срок. Через 14 дней было...

0 ОТВЕТОВ
31.05.2016

Отсутствие менстуации

Здравствуйте! Меня беспокоит отсутствие менструации. Мне 34 года, начало менструации в 13 лет. Была одна беременность и нормальные роды. Ребенку 10 лет. После родов врач посоветовал регулон. Принимала правильно, никаких проблем не было. Менструация была во время 4 дня. 3 месяца назад обнаружили эрозию шейки матки, вылечили. Все анализы в норме. Последняя менструация была 21 апреля и очень скудная в виде мазни, регулон после лечения эрозии не принимаю. Прошло больше месяца, а никаких симптомов пр...

1 ОТВЕТ
23.09.2020

Задержка месячных после приема Эскапел

Здравствуйте! 20 августа не сработал традиционный метод контрацепции. Незамедлительно была выпита таблетка Эскапел. Через 4 дня началось кровотечение, которое длилось 4 дня. Сейчас месячные задерживаются на 9 дней, тест показывает отрицательный результат. При этом тянет живот, на лице видны высыпания, грудь стала чувствительной. Это наблюдается неделю и у меня является признаками начала менструации. Является ли нормой такая задержка, что стоит делать?

1 ОТВЕТ
27.03.2014

Отрицательный анализ ХГЧ при положительном УЗИ

У меня задержка менструации 8 дней. 2 дня назад сделала УЗИ, результат: эндометрий - 15 мм, в правом яичнике желтое тело до 11 мм. Предположительно беременность на раннем сроке. Симптомы совпадают: набухла грудь, тошнит, падаю в обмороки, тянет низ живота. Анализ на ХГЧ показал значение менее 1.2 при референсном 5-25. Возможна ли беременность и ошибка в результате анализа?

1 ОТВЕТ
наверх