Головокружение давление и рвота

№ 48 035 Терапевт 28.11.2017

Добрый день! Третий день скачет давление до 200 на 90. Головокружение и рвота. Каптоприл помогает на 30 минут. Что еще можно принимать? Спасибо

Ольга, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ольга. При Ваших жалобах и таких цифрах давления необходимо вызывать скорую помощь и госпитализироваться в стационар. Незамедлительно обратитесь к доктору.

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Ольга. Вы описываете симптоматику внутричерепной гипертензии. Самостоятельно в данном случае можно натворить дел. Вам необходимо лечение в условиях стационара. В крайнем случае - вызвать скорую, чтобы Вам сделали укол магнезии. А такие цифры давления +внутричерепная гипертензия чреваты инфарктом или инсультом. Не шутите со своим здоровьем, вызывайте скорую и соглашайтесь на госпитализацию. Крепкого Вам здоровья, всех благ, берегите себя.