СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 287
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализ на марихуану

№ 48 038 Нарколог 28.11.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой знакомый 3 дня назад курил марихуану, на четвёртый день ему нужно сдать анализы на наркотики, вопрос покажет ли анализ крови марихуану? И как долго она держится в крови?

Таня, Тюмень

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Покажет непременно.Этот яд вымывается из крови в течении как минимум недели, так что все зависит от реактивов и оборудования. Если современное - покажет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Татьяна. После однократного приема марихуаны в моче она выявляться может еще в течение недели. В случае тестирования организма заядлого курильщика травки положительные результаты могут проявиться по прошествии месяца после последнего употребления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Таня. Сроки выведения наркотических веществ и их содержание в крови и моче у каждого человека очень индивидуальны. Это зависит и от возраста, и от массы тела, и от количества жира в организме и естественно от того была это "единоразовая акция" или же длительный, систематический прием. Продолжительность выведения зависит от каждого конкретного случая. Тесты, определяющие каннабинол (производное, действующее вещество марихуаны) в крови, моче, дают положительный ответ спустя часы (2-5) после приема марихуаны. При систематическом употреблении наркотика анализ положителен на протяжении полутора месяцев после отказа. Средней величиной времени выведения каннабинола считается срок в диапазоне одна-четыре недели. Если Ваш знакомый покурил впервые, то вполне возможно, что на 4-ый день и не покажет, но как показывает практика должно пройти минимум 1-2 недели, чтобы анализы были "чистенькими". Если есть такая возможность, сдачу анализа лучше пока отсрочить и перенести. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.07.2016

Поставили на учет

Добрый день! Меня поставили на профилактический учет из-за того, что меня задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения (0.5 промилле). Я был ПЕШКОМ. Сходил в диспансер, говорят необходимо сдавать КРОВЬ в течение 1 года
Дело в том, что раньше я часто курил марихуану, естественно наркологу об этом говорить не стал. Осторожно поинтересовался будут ли брать кровь только на алкоголь, или еще и на наркотики т. К. ЯКОБЫ я принимаю препарат, выписанный врачом, который может определи...

2 ОТВЕТА
16.05.2016

Может ли ошибаться тест на ТГК?

Доброго времени суток. Я бросил курить марихуану примерно 40 дней назад, до этого курил долго время, сегодня купил тест "ИХА 3 мульти фактор", и он показал что наркотик не выявлен(в моче). Через несколько дней мне нужно в сдать мочу в Нарко диспансере для получения справки а далее на водительские права. В диспансере какой могут использовать тест? Если там химико-токсикологический анализ мочи? То есть есть ли различия этого анализа от выше написанного анализа? Заранее спасибо за ответы.

2 ОТВЕТА
17.07.2017

В течении какого периода времени кровь и моча остаются пригодными для анализа на наркотики?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в пятницу, около 12 часов ночи, я сдал кровь и мочу для анализа на синтетические наркотики. Такой анализ делают только в Улан-Удэ в наркологическом диспансере, и только в рабочие дни. Получается, что после сдачи материала для анализов и начала самого анализ прошло не менее чем 57 часов. Пригодны ли через это время кровь и моча для анализов? Имеется какой-то срок годности? Заранее благодарю за ответ.

1 ОТВЕТ
24.03.2017

Как проводят общий анализ на наркотики у нарколога?

Добрый день, у меня такой вопрос: 3 недели назад принимал марихуану, состою на учёте в нарко диспансере у них на меня "сигнал", пришло время сдавать анализы, у нарколога говорят буду сдавать развёрнутый анализ на наркотики, хочу узнать, как делают такие анализы, что нужно будет сдавать и через сколько мне вообще их можно сдавать? Зарание спасибо

2 ОТВЕТА
25.03.2017

Влияет ли то что моча стоит 3 суток после её сдачи на находящиеся в ней канабиоиды

Сдавал мочу на наркотики за 2 дня до этого употреблял марихуану первый раз за долгое время, примерно месяц полтора. ПОкажет ли тест наличие канабиоидов и влияет ли то что моча после сдачи до анализа будет стоять 3 суток?

1 ОТВЕТ
наверх