Анализ на марихуану

№ 48 038 Нарколог 28.11.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой знакомый 3 дня назад курил марихуану, на четвёртый день ему нужно сдать анализы на наркотики, вопрос покажет ли анализ крови марихуану? И как долго она держится в крови?

Таня, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Покажет непременно.Этот яд вымывается из крови в течении как минимум недели, так что все зависит от реактивов и оборудования. Если современное - покажет.

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Татьяна. После однократного приема марихуаны в моче она выявляться может еще в течение недели. В случае тестирования организма заядлого курильщика травки положительные результаты могут проявиться по прошествии месяца после последнего употребления.

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Таня. Сроки выведения наркотических веществ и их содержание в крови и моче у каждого человека очень индивидуальны. Это зависит и от возраста, и от массы тела, и от количества жира в организме и естественно от того была это "единоразовая акция" или же длительный, систематический прием. Продолжительность выведения зависит от каждого конкретного случая. Тесты, определяющие каннабинол (производное, действующее вещество марихуаны) в крови, моче, дают положительный ответ спустя часы (2-5) после приема марихуаны. При систематическом употреблении наркотика анализ положителен на протяжении полутора месяцев после отказа. Средней величиной времени выведения каннабинола считается срок в диапазоне одна-четыре недели. Если Ваш знакомый покурил впервые, то вполне возможно, что на 4-ый день и не покажет, но как показывает практика должно пройти минимум 1-2 недели, чтобы анализы были "чистенькими". Если есть такая возможность, сдачу анализа лучше пока отсрочить и перенести. Крепкого Вам здоровья, всех благ.