При напряжении-расслаблении пресса покалывает в животе слева внизу

№ 48 068 Гастроэнтеролог 29.11.2017

Если стоя напрячь и расслабить мышцы пресса, то ощущается небольшое покалывание (именно после расслабления). Боли почти нет, просто неприятные ощущения. Покалывает примерно на 4-7 см ниже ребер. В сидячем положении такого покалывания почти нет. Из хронических болезней есть язва ДПК в стадии луковицы (диагноз был поставлен давно — 7-8 лет назад, но почти болезнь почти не беспокоила никогда) и гастрит (так же не беспокоит; единственное - очень жирную пищу есть не могу, сразу воротит).

Юрий Васильевич, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, повторите фгдс,УЗИ брюшной полости. Возможно это печень даёт такую картину. Или обострении язвы.