СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 385
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

При напряжении-расслаблении пресса покалывает в животе слева внизу

№ 48 068 Гастроэнтеролог 29.11.2017

Если стоя напрячь и расслабить мышцы пресса, то ощущается небольшое покалывание (именно после расслабления). Боли почти нет, просто неприятные ощущения. Покалывает примерно на 4-7 см ниже ребер. В сидячем положении такого покалывания почти нет. Из хронических болезней есть язва ДПК в стадии луковицы (диагноз был поставлен давно — 7-8 лет назад, но почти болезнь почти не беспокоила никогда) и гастрит (так же не беспокоит; единственное - очень жирную пищу есть не могу, сразу воротит).

Юрий Васильевич, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, повторите фгдс,УЗИ брюшной полости. Возможно это печень даёт такую картину. Или обострении язвы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
18.05.2015

Проблемы сщ "стулом"

Добрый день! Такая проблема: довольно часто нарушается "стул". В основном после приёма пищи. Ещё также после или во время еды начинает бурлить, только не в животе, а в заднем проходе. Делали недавно колоноскопию, всё в норме, анализ на дисбактериоз отрицательный. У меня хронический гастрит и эрозии. Питаться стараюсь правильно, но всё равно продолжаются вот эти нарушения. Как узнать с чем это связано?

2 ОТВЕТА
27.06.2015

Какой препарат безопаснее для желудка?

Здравствуйте! У меня боли, вызванные грыжами поясницы. Без уколов НПВП не обойтись. Но есть еще хронический гастрит, а НПВП для таких пациентов небезопасны. Выбираю между ксефокамом и мовалисом. Подскажите, какой из препаратов мягче действует на слизистую желудка?

2 ОТВЕТА
12.01.2016

Заболело внизу слева живота

Здравствуйте! У меня такой вопрос что делать что может быть? Утром выпил 3 стакана не крепкого сладкого чая! Через час сходил в туалет стул был обычный но через 30 мин заболело внизу живота слева! Боль пульсирующая терпимая! При нажатии на туда где болит боль сильнее! Что это может быть? У меня хронический гастрит и была кишечная колика!

1 ОТВЕТ
наверх