СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 366
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка каждый день боли в глазах

№ 48 076 Офтальмолог 29.11.2017

Здравствуйте, дочке 5.5 лет. 3 недели назад начала замечать что она часто жмурится, говорит глаза болят. Повела к офтальмологу, та посмотрев ничего не обнаружила, зрение 100%, но прописали для профилактики на 7 дней офтальмоферон и витабакт, прокапала, улучшений не было, так же жаловалась что болят несколько раз в день. Через неделю попали к другому врачу, тоже посмотрел глазки сказал все в норме. Понажимал чуть выше бровей, сказал что она реагирует, пользовать ей, значит это неврология, простудились нерв какой то там. Сказал прикладывать сухое тепло 5 дней, но опять же улучшений нету, уже не знаю что и думать, что это может быть? Дочь говорит что именно в глазах боль, постоянно их закрывает, жмурится. Посоветуйте что же эта за напасть может быть? Спасибо!

Анна, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
27.06.2013

Можно ли при атрофии зрительного нерва восстановить зрение?

Здравствуйте. У мужа стоит диагноз - врожденная атрофия зрительного нерва левого глаза, однако частичное зрение было. После двух операций в детстве зрение только ухудшилось. Сейчас ему 21, правый глаз -4 и только боковое зрение на левом глазу. Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить хотя бы частично зрение? Очень боимся скорой слепоты. Заранее спасибо за внимание.

1 ОТВЕТ
21.10.2016

Неврит зрительного нерва, препарат "динамико"

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть препарат аналог виагры "Динамико" в инструкции есть противопоказания: пациентам с потерей зрения на один глаз вследствие передней ишемической оптической нейропатии неартериального генеза. У меня снижение зрения на 1 глаз. Диагноз- неврит зрительного нерва. Может можно не большую дозу таблетки принимать(25 мг, 50 мг) или вообще не стоит?

0 ОТВЕТОВ
21.11.2018

Тройничный нерв

Здравствуйте! У меня уже месяц припухлость под левым глазом, обратилась к врачам, сказали, что это воспалился тройничный нерв, но у меня левый глаз стал хуже видеть. Офтальмолог сказал, что это просто переутомление глаза. Может ли из-за воспалённого тройничного нерва садиться зрение? Ещё у меня боли в виске, возле носа, возле уха

0 ОТВЕТОВ
30.05.2023

Давящая боль в глазах, переходящая в головную боль, головокружение. Какие причины могут быть?

Добрый день! Месяц назад началась давящая боль в глазах, в течении дня переходящая в головную боль во лбу. Также появилась боль в голове при наклоне, при чихании и кашле. Когда иду по улице, кружится голова в большом пространстве. Была у окулиста: глазное дно и зрение в норме. Голова всё время в состоянии как будто с похмелья. С детства у меня вегето-сосудистая дистония, холодные руки, травм не было. Сейчас мне 41. Какие причины могут быть и как облегчить состояние? Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх