На ноге пятно синее похож на синяк

№ 48 082 Терапевт 30.11.2017

Здравствуйте, у меня такой вопрос три года газа появился на ноге синее петно похож на синяк что это можит быть

Нина, Минск

ОТВЕТИЛ: 30.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, может быть варикоз,который глубокий. Может кровяной сгусток. В любом случае обратитесь к хирургу.

ОТВЕТИЛ: 30.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Нина. Это может быть как просвечивающаяся венка на ноге, так и нарушение свертывающей способности крови. Я бы Вам рекомендовала сдать общий анализ крови, коагулограмму и УЗИ сосудов нижних конечностей, а затем очно показаться сосудистому хирургу\флебологу. Крепкого Вам здоровья, всех благ.