Появились рези после полового акта

№ 48 119 Уролог 01.12.2017

Здравствуйте, был один незащищённый половой акт, через месяц появились боли и рези после того, как схожу по маленькому. Надеюсь, это хоть не ВИЧ?

Роман, Нижний курган

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно провести исследование соскоба из уретры методом пцр на все группы инфекций,клинический анализ крови, мочи, исследование секрета предстательной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить дерматовенеролога.Непременно провести терапию выявленной инфекции и проведите контроли излеченности.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Роман. Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.