«Вертолеты» в голове не от алкоголя, что делать?

№ 48 136 Терапевт 02.12.2017

Очень редко, но бывает, когда закрываю глаза, когда ложусь спать, ощущение как-будто кружится все тело, при этом нет никаких неприятных ощущений, просто каруселится все тело. Это мешает заснуть, и происходит не от алкогольного опьянения, просто на трезвую голову. Что это? Как с этим бороться?

Анна, Ханьчжоу

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Сменить подушку на валик.Массаж шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита, гимнастика для шеи, гель вольтарен после массажа. Непременно выполнение физиотерапии.