СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 353
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Родинка

№ 48 138 Хирург 02.12.2017

Родинка на родимом пятен на голове висячая появилась 3-4 года назад. Не беспокоит, родимое пятно розового цвета немного выпуклое размером с 5 копеек, иногда чешется. Опасна ли родинка она розового цвета и весит приблизительно 1 см.

Светлана, Питер

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если родинка не увеличивается и не возникает мокнущей незаживающей язвочки на ней или около нее, то беспокоиться не о чем. в противном случае нужно обратиться к онкологу для биопсии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно проведите осмотр дерматоонкологом. По результатам осмотра будет принято решение на проведение удаления образования. Не исключено, что данное образование может подвергаться травмированию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Светлана. Поскольку данное образование иногда чешется, есть вероятность того, что можно иногда забывать о его существовании и чесать, соответственно, что приведет к травмированию. А травмирование любой родинки крайне нежелательно. Я бы рекмендовала данную родинку удалить, а содержимое отправить на гистологию (это обязательная процедура для всех удаленных родинок, это совсем не значит, что это рак, просто так положено). Если она начнет увеличиваться в размерах, менять свой цвет, края, появится бугристость, то удаление обязательно с последующей гистологией. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.05.2014

Красные пятна на голове

На голове периодически появляются красные пятна размером примерно до 3 мм, иногда гнойные (красное покраснение вокруг, посредине гнойничок). Что это может быть и чем посоветуйте лечить? Фотографии приложены к вопросу.

1 ОТВЕТ
17.05.2016

После того, как выдавила прыщик появилось коричневое уплотнение, как родинка. Что делать?

Здравствуйте, на ноге, после того, как я выдавила прыщик появилось темное пятно, похожее на родинку (цветом и формой), оно чешется. На одной 2 и на второй одно. Чешется только то, что больше по размеру. Появилось давно (около 6 мес). Со временем оно не растет, остается одного и того же размера. Волнуюсь может ли это быть что-то серьезное? Если не сложно, подскажите. К врачу очно нет возможности сходить, так как работаю допоздна. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
16.04.2015

Родинка у ребенка

У ребёнка 2.5года с рождения на правом боку пятно похожее на большую родинку размером 2см на 4 см. Темно -коричневого цвета. Опасно ли это?

1 ОТВЕТ
16.04.2015

Родинка у ребенка

У ребёнка 2.5года с рождения на правом боку пятно похожее на большую родинку размером 2см на 4 см. Темно -коричневого цвета. Опасно ли это?

1 ОТВЕТ
30.04.2015

Вкрапление на новообразованиии, удалять или нет?

Здравствуйте, доктор. У меня есть образование на коже живота. Когда оно появилось - не скажу, заметила его полгода назад, само оно твёрдое, размер не более 3х мм, единственное мне показалось, что оно немного подросло. На днях я заметила на нем розоватое вкрапление, а сегодня оно (вкрапление) потемнело - похоже на травматизацию, хотя не помню чтобы я травмировалась. С одной из родинок у меня подобное недавно было: кровоизлияние произошло после удаления других родинок примерно через месяц, затем в...

1 ОТВЕТ
наверх