СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 264
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергия от Линдинет 20. На что можно их можно заменить?

№ 48 149 Гинеколог 03.12.2017

Добрый день, с целью предохранения гинеколог назначила пить Линдинет 20(вот уже пью 2.5 года)было всё нормально без каких-либо побочек, но этим летом заметила, что у меня появилась сильная молочница (анализы показали ++++), молочницу пролечили не прерывая приём таблеток, а теперь появились пятна на пальце руки, которые чешутся и так же чешется очень шея(красная). Подскажите, на какие таблетки мне можно заменить Линдинет 20? Когда-то с целью лечения гинеколог назначала Джес плюс, но они развили панические атаки.

Вероника, Тула

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.12.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, дрожжевой кольпит ( молочница) не связан с приемом гормонального контрацептива, это скорее, маркер снижения иммунитета в организме.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.12.2017 Вероника, Тула

Но тем ни менее в побочках на гормональные препараты пишут: "молочница". Мой врач -гинеколог сказала, что при приёме гормональных среедств возможна молочница. Но вопрос мой заключался в другом. Молочницы у меня нет больше, у меня теперь появилась аллергия на Линдинет 20, врач сказала, что если мне их заменять, то только (20), т. К я не рожала, имею вес 45 кг. На какой препарат мне возможна замена Линдинет 20?

ОТВЕТИЛ: 03.12.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Вероника, такая же доза гормонов, аналогичная Линдинет 20 содержится в препаратах Гестарелла и Логест. перейти на их прием можно после стандартного 7 дневного перерыва.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.03.2017

Консультация по лечению молочницы, как правильно принимать препараты

Добрый день. Гинеколог прописала мне препараты от молочницы но толком не объяснила что пить одновременно или что по очереди за чем, подскажите мне пожалуйста как правильно, их вроде не все сразу нужно: фуцис 200 1т. 1р. - 4 дня, субалакт 1п. 1р. - 10 дней, неотризол №8, лактоваг №10. Мне объясните фуцис и субалакт (порошок) нужно пить одновременно? А Неотризол я так понимаю ставить первые 8 дней, а потом уже лактоваг следующие 10 дней (это для восстановления микрофлоры? ) Очень срочно нужно поня...

1 ОТВЕТ
03.09.2017

Покраснение, ноготь

Здравствуйте, у меня небольшое покраснение вокруг ногтя на указательном пальце руки и совсем небольшая припухлость. Также потягивает вокруг пальца и болит при нажатии. Может ли это быть панариций и чем можно помазать? Можно ли помазать фукорцином, т. К. Недавно покупал эту мазь для лечения прыщей. С уважением, Александр

2 ОТВЕТА
20.08.2017

Непонятные пятна на теле

Здравствуйте, около месяца назад начали вылазить по всему телу красные пятна, на голове, на руках и ногах везде, на одном месте проходит, а на другом появятся, пил таблетки от аллергии не помогло. Подскажите что это за пятна которые то проходят то выскочат.

0 ОТВЕТОВ
22.11.2015

Аллергия

Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, сказали что есть покраснения и скорее это аллергия на ежедневные прокладки. Прописали пропить препараты от молочницы. Анализы все в норме. Перестала носить прокладки ежедневные, все равно бывает зуд, может после туалета. И есть дискомфорт от туалетной бумаги, а если просто подниматься от мыла все щиплет, подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
наверх