Аллергия от Линдинет 20. На что можно их можно заменить?

№ 48 149 Гинеколог 03.12.2017

Добрый день, с целью предохранения гинеколог назначила пить Линдинет 20(вот уже пью 2.5 года)было всё нормально без каких-либо побочек, но этим летом заметила, что у меня появилась сильная молочница (анализы показали ++++), молочницу пролечили не прерывая приём таблеток, а теперь появились пятна на пальце руки, которые чешутся и так же чешется очень шея(красная). Подскажите, на какие таблетки мне можно заменить Линдинет 20? Когда-то с целью лечения гинеколог назначала Джес плюс, но они развили панические атаки.

Вероника, Тула

ОТВЕТИЛ: 03.12.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, дрожжевой кольпит ( молочница) не связан с приемом гормонального контрацептива, это скорее, маркер снижения иммунитета в организме.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.12.2017 Вероника, Тула

Но тем ни менее в побочках на гормональные препараты пишут: "молочница". Мой врач -гинеколог сказала, что при приёме гормональных среедств возможна молочница. Но вопрос мой заключался в другом. Молочницы у меня нет больше, у меня теперь появилась аллергия на Линдинет 20, врач сказала, что если мне их заменять, то только (20), т. К я не рожала, имею вес 45 кг. На какой препарат мне возможна замена Линдинет 20?

ОТВЕТИЛ: 03.12.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Вероника, такая же доза гормонов, аналогичная Линдинет 20 содержится в препаратах Гестарелла и Логест. перейти на их прием можно после стандартного 7 дневного перерыва.