Расшифровка урогенитального мазка

№ 48 155 Уролог 03.12.2017

Лейкоциты - единичные в п/зр Trichomonas vaginalis - не обнаружены Слизь - значительное количество Candida - не обнаружено Эпителиальные клетки цилиндр. - значительное количество Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено Микрофлора Гр+/- коковая - гр+ флора единичная Мне 22 года, жалоб никаких никогда не было, но меня тревожат эпителиальные клетки и слизь в анализе, с чем это может быть связано?

Евгений, Омск

ОТВЕТИЛ: 03.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите покорно, как они вас тревожат?Во первых, информативность мазка намного ниже нежели соскоба методом пцр. Во вторых, по представленному результату нет признаков воспаления. Выполните исследование соскоба из уретры методом пцр на все группы инфекций, проведите исследование секрета предстательной железы, узи железы.Таким образом у вас будет полная информация о вашем здоровье.