Парез взора у ребенка

№ 48 179 Гомеопат 04.12.2017

Здравствуйте. Месяц назад заметила у сына ( ему 5 лет) то, что у него левый глаз не поднимается вверх. Прошли многих врачей. Все говорят, что это врожденное и я просто не замечала. МРТ головного мозга показало кисту шишковидной железы размером 0.5х0.3. Невролог считает, что это с парезом взора не связано. Ребенок очень ранимый, чувствительный и легко возбудимый, худенький, очень умный. Часто болеет, аллергик, поставлена угроза астмы.

Щербакова Екатерина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 04.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, киста шишковидной тела могла спровоцировать симптомы. А ещё множество гормональных нарушений. Сдайте гормоны половые и щитовидной железы. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2017 Коновалова Елена, Москва

Я бы хотела получить консультацию гомеопата. У терапевта мы были и консультировались очно.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Екатерина! Поскольку есть жалобы не только на парез века, но и на аллергию и прочее, то гомеопатическое лечение должно назначаться с учетом всех имеющихся признаков у ребенка. Если особенности характера, аллергия, угроза астмы с точки зрения гомеопатии связаны с парезом - то адекватное лечение может помочь. Для этого следует обратится на прием к педиатру-гомеопату или неврологу- гомеопату в вашем регионе. Подробнее о гомеопатии может прочитать в моей книге www.homeobaby.narod.ru/kniga.htm