Есть ли заболевание?

№ 48 193 Венеролог 05.12.2017

Здравствуйте, Вопрос в том, что у меня деформировалась правая часть носа. Боли в области носа. Сдавала неоднократно анализы ИФА, RPR, РПГА, РМП, РИФ- все отрицательные. Дважды сдавала развернутый анализ в Краевом КВД, где по результатам анализов врач сказала, что заболевания нет и порекомендовала обратиться к ЛОРу и психологу. Скажите пожалуйста, этих анализов достаточно, чтобы определить наличие сифилиса, даже по прошествии очень длительного срока (примерно 25-30 лет)

Ирина Мариненко, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 07.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Ирина. Да, этих результатов вполне достаточно! Обратитесь к Лор врачу для осмотра. Причина явно в другом!