Анализ на ПСА

№ 48 194 Уролог 05.12.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я сдал анализ на ПСА. При норме 4 у меня показало 5.1 Врач сказал, что срочно нужна биопсия. До этого сдавал анализ на инфекции, ничего нет. Сдавал спермаграмму, диагноз - нормозооспермия, ничего меня не беспокоит. Обязательно ли сдавать биопсию или есть другие способы определить причину почему повышен ПСА? Боюсь нехороших последствий после биопсии. Заранее спасибо за ответ.

Слава, Минск

ОТВЕТИЛ: 30.01.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Слава. Биопсия в таких ситуациях совершенно оправдана. Не стоит бояться последствий. Это необходимо делать.