Воспаление на коже

№ 48 202 Косметолог 05.12.2017

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот акне на лице у меня, они с чем связанны: сухость кожи, внутренние болезни или просто не правильно ухаживаю за кожей? И можете дать рекомендации по уходу за кожей.

Дарья Смольянова, Казань

ОТВЕТИЛ: 05.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, причина акне во многом. Это гормональный дисбаланс,паразитов,болезни ЖКТ, дисбактериоз кишечника. Соответственно,вам нужно сделать УЗИ щитовидной железы, малого таза, брюшной полости. Сдать кровь на гормоны половые и щитовидной железы. Дуоденальное зондирование или кал на я/г . Дисбактериоз кишечника-анализ кала. По результатам анализов будет ясно,что лечить,и проблема акне решиться.