Увеличение матки с болями почему?

№ 48 203 Гинеколог 05.12.2017

Задержка на месяц матка увеличила на 4-5недель тест отрицательный тянет низ живота и поясницу на УЗИ ни чего не нашли корме не большой жидкости за стенкой матки и правосторонний сольпенгоофарит и то сказали не сильный месяц. Не предвидеться эп тонкий спасибо!

Елена, Курск

ОТВЕТИЛ: 07.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Елена. Увеличение матки может быть за счет многих причин, наиболее встречаемые из них-беременность, миоматозные узлы, беременность исключили для дальнейшей диагностики желательно пройти осмотр у гинеколога. Жидкость в заднем своде в небольшом количестве может быть из-за воспалительного процесса. Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.