Немеют пальцы на ногах, что делать

№ 48 222 Невропатолог 07.12.2017

Здравствуйте, у меня остеохондроз позвоночника: по МРТ в грудном 2 грыжи (Th6/7 - 6мм с защемлением нервного корешка и 7/8), в поясничном 2 грыжи (L4|5 с защемлением нервного корешка, L 5|S), гемангиома L2 -13мм. При боли (2 года была ежедневная средняя боль)я обращалась к остеопату, делаю упражнения. Сейчас в плане боли в целом получше, если сравнивать как раньше, но у меня уже 8 месяцев пальцы на ногах как не свои. Когда спине относительно лучше вроде поменьше немеют, иногда не зависит. В течении 8 месяцев до конца не разу не проходили. Скажите от чего это может быть и что можно с этим сделать?

Ольга, Самарская область

ОТВЕТИЛ: 07.12.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все правильно , онемение в следствие остеохондроза и наличия грыж в поясничном отделе. Консультация невролога, нейрохирурга и пересмотреть гимнастику для мышц спины.