Проблемы с щитовидной железой! Клетки Гюртле?

№ 48 235 Эндокринолог 07.12.2017

Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 33 года беспокоит боль в горле 2 мес. Признаки, ком, глотать тяжело, при надавливании боль в область перешейка(в ямке на шее) через месяц от начала переболела орви/сопли/кашель/ночн тем 38-3 дня/обострение горла. По анализам цитологии и узи говорят разногласие, что делать? На первом узи объемное оразование до 25*16 мм, через месяц появилось аналогичное в другой доле щитовидки. Цитология АУТОИММУНЫЙ ТИОРИДИТ, но присутствуют КЛЕТКИ ГЮРТЛЕ лимфойдные элементы. Диагноз правильный? Лор говорит что фарингоневроз. Если гюртле присутствуют, надо делать операцию? Посмотрите мои анализы и узи на яндекс диски сохранила. Https: //yadi. Sk/d/Ls-IcEge3QQGLx почта alekseandrianov@yandex. Ru телефон +79527618376

Елена, село Прокошево

ОТВЕТИЛ: 07.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да,клетки Гюртле вырабатывают серотонин в большом количестве. Все ваши симптомы связаны именно с этим процессом. К сожалению,клетки в большинстве случаев вызывают злокачественные процессы. Скорее всего вам предстоит операция.