Неожиданная проблема с печенью

№ 48 241 Терапевт 07.12.2017

Здравствуйте! У меня УЗИ показало значимое увеличение печени. Очень высокие показатели щелочной фосфотазы. Жалоб на печень нет. Обследование проходил плановое. Образ жизни - здоровый. Биохимия от 25. 11. 2017 - хорошая. В течении года все показатели были в норме, размеры печени в норме. На гепатиты сдавал в этом году - отрицательно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какая причина? Какие дальнейшие действия нужны? Спасибо. Все результаты прилагаю.

Антон Анатольевич, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 07.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи почек, повторно провести исследование органов гепато-биллиарной системы, исследование на все группы инфекций методом пцр( мононуклеоз).С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Самостоятельно начните с соблюдения строгой диеты , режима питания. Исключить острые , жирные, жареные блюда, алкоголь.