Не проходит слабость в теле, что делать?

№ 48 244 Терапевт 07.12.2017

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 27 лет, я не пью не курю занимаюсь спортом. С приходом осени из-за отсутствия солнца ( как мне кажется ) у меня начало постепенно падать настроение, с каждым днём мне становилось всё хуже и хуже, начал ко всему пропадать интерес, я перестал даже заниматся спортом и выходить на улицу, потом появились симптомы такие как: изжога, подташнивание, боль в пищеводе при проглатывании воды и еды, появились частые отрыжки, ком в горле, стал постоянно хрипнуть голос, иногда боль при глотании отдаёт в спину под правую лопатку. На фоне этого у меня появился страх за своё здоровье и я начал сильно нервничать и паниковать. Появились симптомы такие как: депрессия, паника, страх, бессонница, слабость, апатия, спутанность сознания, мозг постоянно напряжон, не возможно ни на чем сосредоточится, ощущение как будто бы я нахожусь во сне или что я схожу с ума. Я сдал анализы, Прошёл ФГДС, Результат: ГЭРБ и Хеликобактер пилори. Сделал УЗИ щитовидной железы и брюшной полости ( печень, поджелудочная, желчный пузырь и селезёнка) Результат: S-образный изгиб желчного пузыря. УЗ признаки дискинезии желчевыводящих путей. МРТ головы и шейного отдела заключение: Незначительное расширение субарахноидальных пространств конвекса. Больше данных за признаки "пустого" турецкого седла. Негрубая извитость хода ПМА. Асиметрия кровотока по ПА ( S>D)- вариант развития. От гэрб я пропил курс ( ПАРИЕТ, ДЕ-НОЛ и МОТИЛИУМ ) но из-за депрессивного состояния мне ни чего не помогло. К психотерапевту и психиатру я не обращался потому что в моём городе их нет, по этому я начал пытаться лечить депрессию самостоятельно. Я начал принемать витамины ( АКВАДЕТРИМ, СЕЛМЕВИТ) и таблетки ( ТРИПТОФАН ) пропил почти месяц моё состояние не много улучшелось я стал нормально спать 7-9 часов, даже начал пытаться сново заниматся спортом, но стал чувствовать очень сильую слабость в теле и мышцах которая длится с самого утра и до вечера, часто головокружение, иногда бывает шум в ушах когда резко встаю, настроение всё ровно плохое, но уже не настолько, мозг тоже напряжон, симптомы ГЭРБ не проходят и не дают покоя из-за этого в голову постоянно лезут негативные мысли типа: всё плохо я весь больной, слабый, и т. Д. Подскажите что мне делать и как мне избавиться от этого состояния?

Иванов Антон, Выборг

ОТВЕТИЛ: 08.12.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, за подробное описание, начните с контрольного исследования ФГДС, это важно, выполните ЭКГ . Консультация невролога показана. Далее пишите.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, по исследованиям и анализам выраженной соматической патологии не выявлено. заболевание, скорее всего, имеет неврологическую причину, связанную с иппохондрической фиксацией. метаболическая терапия, принимаемая Вами - хороший путь, препараты можно подобрать и получше, и выгоднее покупать их не в аптеках, а в инт магазине добавок, и выбор лучше, и цена, хорошие комплексы для спортсменов содержат уже микст нутриентов, поддерживающих и настроение и производство энергии, например https://iherb.co/5t6rwCB2

ОТВЕТИЛ: 08.12.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, советую продолжить на весь год прием аквадетрима минимум по 1000ед/сутки. Повышение дозы возможно только по согласованию с врачом + препараты селена ( у нас селен дефицитный регион). Для регуляции астенодепрессивных состояний - гомеопатическая коррекция.