Постоянные периодические шумы в левой стороне головы (левом ухе)

№ 48 247 Невропатолог 08.12.2017

Вот уже три года меня беспокоят периодические(два дня шумит, два не шумит) шумы(наподобие сверчка) в левой стороне головы, в районе левого уха. Сделал специально анализ уровня шума по дням и измерением артериального давления. По моему есть связь с увеличение шума и давления. Был на приеме у невролога, ЛОР врача, и они постоянно отсылают меня друг к другу, говоря, что это не их заболевание. Последний раз был у сурдолога. Из лекарств принимал Бетагестин – не помогло. Помогите определить диагноз и лечение. Постоянная ссылка на этот файл с всеми анализами: http: //my-files. Ru/xwyrr3

Александр, Муром

ОТВЕТИЛ: 08.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас данная патология,конечно,связанна с давлением. есть в клинической картине,как раз перекрест шума в ушах,боли или звоне в ушах, и прочего,по симптоматике ,напоминающие болезни лор органов.вам нужен хороший специалист невролог ,для наблюдения и лечения.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, бетагистин при сосудистом генезе шумов не помогает обычно. лучший эффект есть от оригинального препарата Предуктал МВ ( не заменителей). принимать его лучше всего в комплексе с витаминами группы В ( Нейробион) и Кавитнтоном в таблетках. так же, необходимо провести компенсацию артериального давления, метаболического синдрома, если они есть, сделать анализ крови на холестерин, липидный профиль, провести коррекцию, если результаты слишком отличаются от рекомендуемых в референсе.