Миокардит, температура

№ 48 249 Кардиолог 08.12.2017

Добрый день! Мне 17 лет. На плановой диспансеризации ( около недели назад) у меня обнаружили воспаление миокарда, вероятно, осложнение после недавней простуды. Сказали пить мильдрлнат и магнелис b6. У меня также пониженное давление, поэтому от магния чувствую себя хуже. Милтдронат ещё не пила. Проблема в том, что около 2х дней назад у меня поднялась температура до 37.4 и пока держится до сих пор. Немного першит горло, других симптомов нет. Что лучше предпринять в данной ситуации? Также у меня синдром жильбера, поэтому нагружать печень не рекомендуется.

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вообще то,с миокардитом нужно лечиться в стационаре. Под контролем врача и УЗИ. То что вы пьете,миокардит не лечит. Симптомы появившиеся ОРЗ,это плохо, срочно вызывайте скорую и езжайте в стационар,пока у вас не развилось осложнения ввиде лёгочного сердца и т.д. тем более ,что у вас синдром жельбера.