Укус собаки

№ 48 266 Инфекционист 09.12.2017

Добрый день. Месяц назад меня укусила привитая собака. При обращения в травмпункт, мне сделали прививку от столбняка, от бешенства не делали. Я сам спровоцировал агрессию собаки. Сейчас все, кроме одной, раны зажили. Собака бодра и здорова. Ну а из -за незаживающей ранки, меня мучает вопрос Возможно ли было заражение бешенством. Сначала не настоял на прививке, а теперь маюсь

Игорь, Новороссийск Краснодарский край

ОТВЕТИЛ: 12.12.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска по бешенству в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.