Пришёл положительный результат на антитела цитомегаловирусы

№ 48 281 Инфекционист 10.12.2017

Здравствуйте. Пришёл положительный результат на антитела цитомегаловирусу класса lg g 138.4, и lg m 1.3. Сдала анализы на ПЦР СЛЮНУ И МОЧУ ПРИШЁЛ ЧТО НЕ ОБНАРУЖЕННО. Что делать? Беременна 14 недель

Мария, Павловская

ОТВЕТИЛ: 10.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, лечить. В вашем случае Виферон 2 2 раза в день 14дней. Иначе ЦМВ может повлечь пороки развития у плода или нарушения работы органов или систем.

ОТВЕТИЛ: 12.12.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ничего не делать, у Вас неактивное носительство цмв, никакого риска нет, не переживайте.