Можно моему сыну лететь самолётом, если у него впс?

№ 48 283 Кардиолог 10.12.2017

Моему сыну 17лет. В 7лет выявлен ВПС. Заключение: ВПС, Аномалия развития клапанов аорты. Аортальная регургитация 1-2 ст. ДЧЛЖ. Брадикардия. Хотим лететь с ним в отпуск на самолёте, он летит в первый раз, можно с таким диагнозом лететь ему на самолёте?

Михаил Александрович Новожилов, Кемь

ОТВЕТИЛ: 10.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если впс не декомпенсированный, не осложненный сопутствующими заболеваниями, то вполне можно летать на самолетах .