Рост новорожденного

№ 48 285 Беременность и роды 10.12.2017

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я читала, что на рождения ребёнка с крупным весом и ростом влияет много причин ( ожирение, диабет, эндокринные заболевания, толстая плацента и многие другие). У знакомых при диабете родился ребёнок ростом 70 см. А например у меня много причин для рождения такого ребёнка крупного, не могут ли причины если их много сумироваться и дать очень высокий рост 100 см? Вбила себя в голову и очень переживаю. Заранее спасибо.

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,все причины не суммируются,и рождение ребенка 100см не возможно. Ваши знакомые ,что то напутали. Самые большой ребенок был 65см. 6кг. 100см ребенок не поместится у вас в матке. Пока вы будете думать об этом,радость материнства пропустите. Беременнейте и ни чего не бойтесь.

ОТВЕТИЛ: 10.12.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Ирина! Вы можете провести курс гомеопатической дезинтоксикационной терапии, чтобы улучшить ваше состояние здоровья перед беременностью. www.homeobaby.narod.ru/konsult.htm