У ребенка 10 лет в течении месяца болит в области висков

№ 48 310 Невропатолог 12.12.2017

Здравствуйте! Моему ребенку мальчик 10 лет. В течении месяца мучают непроходящие головные боли в области висков. Обезбаливающие таблетки не помогают, давала( нурофен, ибуклин, спазган, цитрамон, анальгин, unispaz, диакарб, аспаркам, пирацетам, магний б6, . Сделали МРТ головного мозга. Заключение: Признаков объемных и очаговых изменений не выявлено. Нерезко выраженное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств головного мозга до 5мм. ЭКГ: Синусовая тахикардия. РЭГ: Ps кровенаполнение в каротидном и ВББ достаточн, , венозный отток умеренно нарушен. Регистрируются артериальный гипертонический тип дистонии 1-2 ст с венозной недостаточностью 1-2 ст. Переходяший нарушением в черепного циркулярного сопротивления. Ротационные пробы вызвали значимое снижение и затруднение кровотока. Рентген ШОП: Сглаженность шейного лордоза ЭД-0. 2 мзв. Находился на лечении в неврологическом отделении с 27. 11. 17-1. 12. 17, в выписали с головной болью bp ГБУЗС "Городская больница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка", Консультативно-диагностический центр 299055, г. Севастополь, проспект Генерала Острякова, 211а. Заведующая неврологией мотивировала выписку ребенка с головной болью тем, что он симулирует. Помогите пожалуйста с диагнозом, и посоветуйте правильное лечение. Все анализы, кровь, моча в норме. Увеличина печень. С-м холестаза. Мы живем в Севастополе, обошли всех врачей. Все говорят пройде. Шею ездили к костоправу мануальщику впраили. Результатов 0.

МАРИНА, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 12.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сделайте мрт шеи,там может быть грыжа,протрузия,и после вам назначат соответсвуюшие лечение. лфк,массаж,антиоксиданты.

ОТВЕТИЛ: 12.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Шею вправили? А надо к остеопату а не к мануальному терапевту и обязательно разгрузить желчный пузырь,ребенок в стрессе.Правка живота называется.