Оправдано ли назначенное лечение?

№ 48 333 Гинеколог 13.12.2017

Здравствуйте, сдавала анализ фемофлор: Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonass spp. - 10*4^1, Megasphaera spp. + Veilonella spp. + Dialister spp - 10*4^3, Candida spp. - 10*5^2 Врач назначил трихопол мне и мужу, свечи полижинакс и таблетки фурагин мне, эпиген-спрей мужу и орунгал мне и мужу 7 дней по 1 капсуле. Оправдано ли такое "убойное" лечение, если после лечения будет планирование ребенка? Смущает орунгал.

Юлия, Самара

ОТВЕТИЛ: 13.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Вас не должен смущать этот препарат. В данном случае он оправдан. Вы полностью санируетесь и через месяц месяц после лечения сможете заняться планированием ребенка. Так же к предложенному лечению рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру. Скорейшего выздоровления.