Какая возможная причина кровотечения со сгустками на 7-ой день после лапаратомии?

№ 48 355 Гинеколог 14.12.2017

8 декабря экстренно прооперировали мою долгожданную беременность, удалили правую трубу. Сначала немного кровило, потом прошло. 12 декабря сделали контрольное узи и сильно надавили на ту часть живота, где рана, было больно. Узи было нормальное. И этим же вечером начало болеть со стороны правого яичника. Опять началась мазаться кровь. Я сказала врачу, в больнице, сказали у вас все нормально и выписали. Вчера на 6 день после операции пришла домой начал болеть живот, как при месячных и бежать сильнее алая кровь, утром встала, смотрю при походе в туалет, стали еще в добавок к крови стали выделяться сгустки. Я боюсь, что это новое кровотечение. В больницу попасть возможности сегодня нет далеко, завтра поеду снимать швы. Напишите, пожалуйста, как должна идти кровь после лапаротомии. На какой день, как сильно. Какие лекарства и с какого дня для реабилитации. Какая возможная причина кровотечения на 7-ой день? Какие меры может предложить доктор?

Daria, Самара

ОТВЕТИЛ: 14.12.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, опасения ваши оправданы, не должно быть кровотечения со сгустками , не должно быть алой крови. Есть круглосуточные стационары гинекологические в вашем городе. Либо машиной скорой помощи, либо сделайте самостоятельно обращение в приемный покой.