Синусовая аритмия это плохо?

№ 48 378 Кардиолог 15.12.2017

Добрый вечер! Делал ЭКГ для мед комиссии на службу в МВД. Пришёл забирать результат и там написано: "Синусовая аритмия. Нормальное положение ЭОС". Скажите, с этим заключением я пройду комиссию в МВД?

Павел, Витебск

ОТВЕТИЛ: 15.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да пройдете,синусовая аритмия это физиологическое нормальное состояние. с вашим сердцем можно в космос.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.12.2017 Павел, Витебск

Скажите пожалуйста, а что означает диагноз: " Ритм синусовый, нормальное положение ЭОС, очаговая блокада правой ножки пучка Гиса"?

ОТВЕТИЛ: 16.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, по ножке пучка гиса-это нервный импульс от нерва к сердцу,есть ,так сказать преграда,и она в определенном месте,что не даёт проходить импульсу и работать сердцу в нормальном ритме. Лучшеать эхо кг-узи сердца. Тогда вся картина будет полной. Это не очень страшно. Не волнуйтесь.