Посоветуйте антибиотик!

№ 48 450 Уролог 18.12.2017

Здравствуйте! Сдал анализы на ЗППП и у меня обнаружили микоплазма гоминис и уреаплазма уреалитикум. Мне посоветовали пропить сафоцид, но в нашем городе его в аптеках нигде нет! Что можете посоветовать пропить еще?

Санал, Казань

ОТВЕТИЛ: 19.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Азитромицин или кларитромицин,10 дней,и лечить нужно обоих партнёров. И прием иммуномодуляторов. Например, полиоксидоний,ликопид.

ОТВЕТИЛ: 22.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Санал. Можете использовать Юнидокс, азитромицин в течение 7 дней. Рекомендую также обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противомикробной терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных уреаплазмой, микоплазмой Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день ректально 5 дней, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.