Помогите расшировать результаты анализа мазка

№ 48 462 Уролог 19.12.2017

Сдавал мазок из уретры, количество эпителиальных клеток больше 20. О чем он может сказать? До этого в анализе были ключевые клетки и было лечение орнидазолом и доксициклином.

Дмитрий Добролюбов, Жодино

ОТВЕТИЛ: 20.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, исследование мазков давно перестало быть актуальным.Выполните исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр. Это позволит определить возможные проблемы , не определяемые под мидроскопом

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.12.2017 Дмитрий Добролюбов, Жодино

Вы мне отвечали на мой вопрос, я писал Сдавал мазок из уретры, количество эпителиальных клеток больше 20. О чем он может сказать? До этого в анализе были ключевые клетки и было лечение орнидазолом и доксициклином. Вы ответили: Здравствуйте, исследование мазков давно перестало быть актуальным. Выполните исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр. Это позволит определить возможные проблемы, не определяемые под мидроскопом я сдавал еще и то, что в прикрепленном файле

ОТВЕТИЛ: 21.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, наличие эпителиальных клеток не имеет прогностического признака и не может свидельствовать о наличии воспалительного процесса.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.12.2017 Дмитрий Добролюбов, Жодино

Значит ли это, что мне не стоит волноваться и ничего делать не надо? Или что делать?

ОТВЕТИЛ: 23.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит предохраняться во время следующих половых контактов, ибо поиметь инфекцию совершенно запросто. В настоящее время вы здоровы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.12.2017 Дмитрий Добролюбов, Жодино

Мы с женой планируем беременность, это никак не повлияет?

ОТВЕТИЛ: 25.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, планирование беременности требует проведения более полного исследования ( по рекомендациям доктора). Наличие в мазке эпителиальных клеток не окажет влияния на вашу фертильность