После удаления папилломы на виске (швы сняли через один) когда можно мыть голову?

№ 48 485 Хирург 20.12.2017

Здравствуйте! Мне на виске возле брови удалили папиллому, наложили 6 швов. По истечении 8 дней сняли швы через один. На 10-й день собираются снять остальные. Можно ли уже помыть голову? Не опасно ли это для ранки? Буду благодарна за ответ!

Ирина, Костанай РК

ОТВЕТИЛ: 22.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если рана не мокнет и сочится ,то можно. и не тереть шов сильно. постарайтесь не долго,минут 15 максимум