Дерматофиброма?

№ 48 506 Дерматолог 21.12.2017

Здравствуйте! Около 3 месяцев назад обнаружил у себя на нижней части ноги образование. Появилось (по-моему) на месте ранки. Размер 3 на 3 мм, по-моему уменьшился. Не похоже на родинку. Врач, не дерматолог, сказал, что дерматофиброма. Верить ли ему? Опасно ли это?

Егор Алексеев, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, действительно, имеет место дерматофиброма. Если образование мешает, доставляет вас неудобства, примите решение на удаление. Только с участием грамотного хирурга и наложением косметических швов