СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 266
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68608
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблемы гинекологии

№ 48 523 Гинеколог 22.12.2017

Здравствуйте, беспокоят посткоитальные кровотечения, перед и после менструации. Возраст 46 лет. Анализы: в соскобе шейки неизмененный плоский эпителий, в соскобе канала на фоне элементов крови и слизи скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия, клетки плоского эпителия обычного строения в небольшом количестве. Анализ на 10 день менструации. УЗИ лейомиома матки, эндометриоз.

Вера, Московская область

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Вера. Данные жалобы, скорее всего, вызваны эндометриозом. В таких ситуациях назначается гормональная терапия, которая так же способствует замедлению роста лейомиомы матки. Назначается и проводится под наблюдением гинеколога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.12.2017 Вера, Московская область

Здравствуйте, беспокоят посткоитальные кровотечения, перед и после менструации. Возраст 46 лет. Анализы: в соскобе шейки неизмененный плоский эпителий, в соскобе канала на фоне элементов крови и слизи скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия, клетки плоского эпителия обычного строения в небольшом количестве. Анализ на 10 день менструации. УЗИ лейомиома матки, эндометриоз. Уточните, пожалуйста, это не онкология? Скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия? Это что такое, как это лечить? И требуется ли дообследование?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.12.2017 Вера, Московская область

Скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия? Онкология или прдраковое? Что это? Причина и следствие? Спасибо!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.12.2017 Вера, Московская область

Скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия? Онкология или прдраковое? Что это? Причина и следствие? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 24.12.2017 Коган Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, скорее всего ваша проблема заключается в эндометриозе. Посоветуйтесь с врачом гинекологом по поводу гормональной контрацепции. Можно так же поставить ВМС Мирена на 5 лет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.12.2017 Вера, Московская область

Здравствуйте, большое спасибо за ответы, разрешите уточняющий вопрос, необходимо ли делать соскоб матки на гистологию, чтобы исключить рак эндометрия матки? Ведь по моим анализам на онкоцитологию из шейки и канала это невозможно? Контактные кровотечения в течении 2 лет, с периодичностью примерно раз в полгода, кровь до алой, в умеренном количестве.

ОТВЕТИЛ: 27.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, соскоб делали только из шейки матки? Производился ли соскоб полости матки? Судя по соскобу шейки матки это не онкология. Необходимо сдать онкомаркеры и уточнить вопрос по поводу биопсии или соскоба полости матки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.12.2017

Скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия

Здравствуйте, беспокоят посткоитальные кровотечения, перед и после менструации. Возраст 46 лет. Анализы: в соскобе шейки неизмененный плоский эпителий, в соскобе канала на фоне элементов крови и слизи скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия, клетки плоского эпителия обычного строения в небольшом количестве. Анализ на 10 день менструации. УЗИ лейомиома матки, эндометриоз. Уточните, пожалуйста, это не онкология? Скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия? Это что...

1 ОТВЕТ
18.02.2018

Прохой анализ на онкомаркеры. Нужна ли операция, обследования?

Здравствуйте! Эндометриоидная киста с права, Параовариальная киста с лева. Эндометрия матки У нас идет онкология по женской линии. Раньше обезболивающие, раз. В первый день цикла, сейчас почти каждый день. Месячные не регулярно, могут, через 10-15-20 дней придти. Могут, во время. Сейчас появилась, боль в позвонке, ниже пояснице и копчики( более полгода) 13. 02. 18г. Пришли с болью. Стрельнуло в пах и ногу, нога на секунды, левая отнялась. Бывает, боль, как накручивает, с лева. Боль в матке. ( та...

2 ОТВЕТА
14.12.2020

По моим анализам шейки матки

Здравствуйте! Скажите - расшифруйте на понятном языке простому человеку, пожалуйста, что со мной по моим анализам шейки матки? Может быть ещё какие анализы сдать и у какого врача? И что дальше делать? Я сдавала эти анализы у гинеколога и у терапевта недавно. И второй вопрос: Когда гинеколог делал УЗИ - у меня из влагалища или из матки потекла кровь (или смесь какая-то крови со слизью). Гинеколог сказала что у меня там много этой "крови" скопилось и она выливается, но не сказала от чего она. Сейч...

1 ОТВЕТ
19.08.2017

Расшифровка УЗИ сердца

Аорта-диаметр на уровне синуса Вальсальвы-3.5 см, восходящ. Отдел-2.8см, на уровне фиброзн. Кольца-2.3 см, амплитуда движен. -1.2см. Раскрытие АоК-1.6см, Диаметр легочн. Артерии-2.3см, Правый желудочек толщина перед. Стенки-0.5см, передне-задн. Отдел средний отдел-3.2см. Левый желудочек-размер конечно-дистолич. -5.5мс, конечно-систолический-4.1см. Левый желудочек-КДОмл Edv-132, КСОмлEsv-51, УОмлSv-81, ФВ%ФУ%62. Толщина(м режим)МЖП(д)-1.4мс, толщина ЗС(д)-1.4мс. Правое предсердие-3.8*5, осм Левое...

1 ОТВЕТ
11.03.2016

Как вылечить миому и гиперпалазию?

Моей маме 54 года, в январе у нее случилось кровотечение, отвезли в стационар, сделали выскабливание, гистология показала что у нее признаки сложной эндометриальной гиперплазии, после стационара отправили к своему гинекологу, отправили на узи, на узи выявлен изоэхогенный интрамурально-субсерозный узел в д-4. 2 см, диагноз признаки эндометриоза, миома матки, гинеколог эндокринолог выписала таблетки оргаметрил, и предложила поставить спираль мирена, стоит ли ее ставить ведь маме 54, и возможно у н...

1 ОТВЕТ
наверх