СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 263
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Покраснение вокруг швов, что делать?

№ 48 536 Дерматолог 23.12.2017

Здравствуйте. 18 декабря сняли швы после лапароскопии. Сказали мазать зеленкой, но мы мажем йодом, так как от зеленки аллергия. Сегодня 6 день и вокруг швов появилось покраснение, а в районе пупка мокро. Можно ли мазать Синтомициновой мазью покраснения вокруг швов? Чем можно еще намазать? Можно ли намазать цинковой мазью?

Дина, Красноярск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.12.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос . Покраснение и отделяемого из отверстия возле пупка нужно рассматривать , как проявление воспаления . Прежде осмотр ран хирургом . А далее коррекция в лечение .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего это необходимо расценивать как дефект оказания хирургической помощи. Имеет место развитие постраневой экземы. Прекратить использование настойки йода. Непременно используйте не мазь цинковую а жидкую пудру( возможно применение "циндола")на 2-3 дня, затем можно на 2-3 дня использовать цинковую пасту. Непременно антигистаминный препарат

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.10.2016

Высыпала ссыпь что делать?

Здраствуйте! У меня неделю назад высыпала ссыпь в виде мелких прыщичков, в этом месте покраснение. Мажу мазью синофлан, мажу йодом. Но все это не помогает ( что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
21.12.2020

Сыпь вокруг пупка после операции

Здравствуйте. 1 декабря 2020 сделали операцию, удаление матки -рак тела матки, две недели всё хорошо заживало. Мазала шов перекисью и зелёнкоц. В четверг доктор сняла швы и посоветовала банеоцином присыпать в складке, где подмокал шов. В пятницу вокруг пупка образовалась сыпь, потом начала мокнуть эта сыпь. Доктор посоветовала акридерм, другие гормональные мази мне нельзя. Сегодня понедельник сыпь не проходит. Посоветуйте что можно сделать.

2 ОТВЕТА
29.08.2016

Покраснение вокруг раны

Здравствуйте мне сделали операцию удалили почку когда снимали швы то шов разошелся немного в районе пупка сама рана всё хорошо но появилось покраснение вокруг раны рану обрабатываю бетадин и перекись водорода может чем то ещё надо мазать

1 ОТВЕТ
18.06.2019

Мокнущая крапивница вокруг швов после лапароскопии по удалению желчного. Площадь расширяется.

После операции все было нормально, сняли швы и после двух дней велели убрать повязки. После этого началось раздражение в виде сыпи от пупка с расширением территории до груди ко второму шву. Вот уже две с половиной недели прошло, а улучшения нет. Мазала обильно зеленкой, цинковой мазью, пила супрастин три дня. Наверное, нужна помощь профессионала. К нашему хирургу не пробиться - очередь на месяц вперед. Помогите, пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
09.04.2013

Мокнет шов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйсто, мне делали лапароскопию и один прокол был в пупке и на 7 день мне сняли шов. На 3 день после снятия шва в пупке стала мокнуть. Я обработала перекесью, а затем зеленкой и этой процедурой занимаюсь уж неделю не помогает. Что можете посоветовать?

1 ОТВЕТ
наверх