Ифа на сифилис

№ 48 538 Венеролог 23.12.2017

Здравствуйте, помогите разобраться. В 2016 году перед колоноскопией сдавала анализ на сифилис. Когда пришла в КВД за результатом сказали ифа суммарно положительно показывает 0.278/0.277 сказали что завтра будет готов развернутый анализ. На следующий день сказали что все хорошо у вас МР отрицательно, Lgm отрицательно, Lgg отрицательно, РПГА отрицательно. Через полгода перед госпитализаций сдаю опять там же в КВД и опять такая ситуация. И так в течении двух лет идет. Это что я переболела сифилисом? Эти цифры ифа суммарно как понимать? Это у них в журнале было написано, врач сказала это для них это цифра ифа сат 0.278/0.277. Помогите. Я боюсь п вдруг я переболела лет 20 назад

Лана, Уфа

ОТВЕТИЛ: 23.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ИФА должно использоваться раздельно M,G. Совершенно достаточно выполнения мрп. Если реакция отрицательная к вам не должно быть вопросов